27.04.2019
Pony Dressurprüfung Kl.A P2
1/1
1.Abteilung
08:00
Abreiteplatz:Andrejs Elisabeth;C:Prasser Ulrike;
08:00
Rombus Robbie
P532
Huzule/2009/W/Braunfalbe/Hroby XXI-99 Luc
N
Proll Laura
Reiterhof Aderklaa
08:04
Pearcy Jackson
PIPS
Deutsches Pony/2008/W/Schwarzbraun/FS Pearcy Pearson
N
Staufer Selina
RC Göllersdorf
08:08
Charly 44
P399
Pony/1999/W/Fuchs/
N
Angerer Zoe
Reiterhof Aderklaa
27.04.2019
Dressurpferdeprüfung Kl.A DPA1
2/1
1.Abteilung 5-6 jähr.
08:20
Abreiteplatz:Andrejs Elisabeth;C:Prasser Ulrike;C:Cichini Gert;
08:20
Kleebauers Quirina
3985
Hannoveraner/2013/S/Dunkelfuchs/Quaterhall
N
Tomasevic Zelimir
Reitsportzentrum Thavonhof
08:25
Nikitamo MS
HC09
Haflinger/2013/H/Rotfuchs/Niklas
N
Harich Melanie
Reitcenter Gerasdorf
08:30
Rainhof's Fleur de Petit
AV33
Österr. WB/2014/S/Brauner/Don Frederico
N
Maurer Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
08:35
Zack's Son
AX40
Österr. WB/2014/W/Brauner/Zack
W
Heidrich Andrea
Reit + Therapiezentrum Donaustadt
08:40
Delightful Drogba
PG04
Deutsches Pony/2014/W/Brauner/D-Day AT
W
Wikus Amida
Wiener Reitervereinigung St. Georg
08:45
Wise Girl
2015
Deutsches Sport/2013/S/Fuchs/Wild Life
W
Aichinger Barbara
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
08:50
Pruulke
MJ03
Friese/2013/H/Rappe/Sjerp 446
N
Tomasevic Zelimir
Reitsportzentrum Thavonhof
27.04.2019
Dressurprüfung Kl.A A2
3/1
Abtl. 1 R1
09:10
Abreiteplatz:Andrejs Elisabeth;C:Cichini Gert;C:Prasser Ulrike;
09:10
Acolette
4T41
KWPN/2005/S/Fuchs/Unieko
W
Boden Birgit
Wiener Reitervereinigung St. Georg
09:14
Austria 4
4E96
Hannoveraner/2009/S/Brauner/Alabaster
N
Giczy Elisabeth
RSV St.Veit-Pferdehof Pachler
09:18
Rombus Robbie
P532
Huzule/2009/W/Braunfalbe/Hroby XXI-99 Luc
N
Proll Laura
Reiterhof Aderklaa
09:22
Centurion
4N29
Tschech. WB/2013/W/Brauner/1498 Carpalo
W
Klicic Jessica
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
09:26
Cortessa 3
4T36
Ung. WB/2010/S/Brauner/4941 Marketplace
N
Stötzel Adrienne
Verein der Pferdefreunde NÖ
09:30
Diavar
1N65
Oldenbg. Spring/2011/W/Brauner/Con Spirito
W
Mayrwöger Melanie
Reit + Therapiezentrum Donaustadt
09:34
Corencio M
1N25
KWPN/2007/W/Fuchs/Florencio
N
Küssinger Johanna
Reitstall Gut Fabricius
09:38
El Corazon 2
2083
Hannoveraner/2005/W/Rappe/Earl
W
Feheregyhazy Veronika
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
09:42
Expanther
4048
Hessisches WB/1998/W/Fuchs/Exquisit
W
Skorpik Angelina
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
09:46
Fit For Go MBH
AP37
Österr. WB/2010/W/Fuchs/Fit for Fun
W
Tesch Rebecca
Reitverein am Prunnehof
09:50
Fortuna 39
2L23
Traber o. P./1999/S/Brauner/kein Abstammungs
N
Müller Christine Alice
Reit- und Fahrverein Norbertinum
09:54
Wirthsmühle Fleur
PD35
Connemara/1998/S/Braunschimmel/Diamond Shamrock
N
Reckendorfer Barbara
Verein der Pferdefreunde NÖ
09:58
Gold's Pleasure
AH36
Österr. WB/2010/S/Brauner/Fürstenreich
N
Bergner Nina
Reit- und Aktivstall Aderklaa
10:02
Graciella 3
H423
Haflinger/2009/S/Rotlehmfuchs/Natural
N
Hafner Antonia
Reitverein Unterrohrbach
27.04.2019
Dressurprüfung Kl.A A2
3/2
Abtl. 2 R2/RD2
10:06
Abreiteplatz:Andrejs Elisabeth;C:Cichini Gert;C:Prasser Ulrike;
10:06
Rainhof's Fleur de Petit
AV33
Österr. WB/2014/S/Brauner/Don Frederico
N
Maurer Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
10:10
Lea 15
4815
Noriker o. P./2007/S/Lendtiger/
N
Schraut Stefanie
Reitverein Bruck/Leitha
10:14
Avec Plaisir
2R56
Ung. WB/2011/W/Schimmel/3321 Acorn
N
Ernst Clara
Reitklub Stössing
10:18
Manhattan 3
H378
Haflinger/2013/W/Rotfuchs/liz. 423/GB Monsoon Spring
N
Mengler Nicole
Reitsportzentrum Thavonhof
10:22
Mikado S
4K90
Oldenburger/2014/W/Dunkelbraun/Metall
W
Strommer Iris-Anna
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
10:26
Chronos TZ
2L45
Oldenburger/2012/W/Rappe/Casiro I
N
Tomasevic Zelimir
Reitsportzentrum Thavonhof
27.04.2019
Dressurprüfung Kl.A A2
3/3
Abtl. 3 R1/RD1 Teil2
10:30
Abreiteplatz:Andrejs Elisabeth;C:Cichini Gert;C:Prasser Ulrike;
10:30
Ronin
4563
Oldenburger/2004/W/Brauner/Rubin-Royal
N
Reckendorfer Barbara
Verein der Pferdefreunde NÖ
10:34
Mondschein
H026
Haflinger/2005/W/Lichtfuchs/Matcho
N
Neubauer Verena
Verein der Pferdefreunde NÖ
10:38
Lara M
4108
Hannoveraner/2010/S/Brauner/Lord Sinclair I
N
Janisch Cara Patrizia
Reitcenter Gerasdorf
10:42
Shaiwa la Belle
3M62
Traber o. P./2008/S/Dunkelbraun/
N
Gatzakis Nina
Reitsportverein Lassee
10:46
Artus 8
AG3Q
Österr. WB/2000/W/Brauner/Enanco S
W
Tauzimsky Thomas
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
10:50
Gabbana 2
0585
WB/2008/S/Brauner/
N
Zillinger Maria
Reitverein St. Koloman-Weikendorf
10:54
Jean Claude Van Damme
4L94
WB/2004/W/Kastanienbraun/
N
Mödlhamer Julia
Reitstall Gut Fabricius
10:58
Cartagio
2X56
Holsteiner/2001/W/Brauner/Carthago
N
Rauscher Ines
Verein der Pferdefreunde NÖ
11:02
Calisto 12
PF42
Pony/2011/W/Falbe/
N
Papp Sophie
Reitverein Weigelsdorf
11:06
3C Eyeleen
PC80
Connemara/2008/S/Brauner/Grange Mannin Surf
N
Leutgeb Marlene
Reitverein des Hippo-Campus
11:10
Call Me Campina
H694
Haflinger/2010/S/Lichtlehmfuchs/Stolzalm
N
Kindl Vanessa
Team Reiterstadl
11:14
Dalma
1T48
Ung. HB/2007/S/Grauschimmel/3811 Octavio
N
Schollar Iris
Pony-Team Schloss Strelzhof
11:18
Sir Tentii S
2G01
Ung. HB/2008/W/Brauner/4911 Swarovski
N
Holzer Sarah
Reit- und Pferdefreunde Niederleis
27.04.2019
Dressurprüfung Kl. L L1
4/1
1. Abt. R1/RD1
12:45
Abreiteplatz:Cichini Gert;C:Attorf Daniela;C:Andrejs Elisabeth;
12:45
Sir Tentii S
2G01
Ung. HB/2008/W/Brauner/4911 Swarovski
N
Holzer Sarah
Reit- und Pferdefreunde Niederleis
12:50
Austria 4
4E96
Hannoveraner/2009/S/Brauner/Alabaster
N
Giczy Elisabeth
RSV St.Veit-Pferdehof Pachler
12:55
Artus 8
AG3Q
Österr. WB/2000/W/Brauner/Enanco S
W
Tauzimsky Thomas
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
13:00
Blakt's Damiro
PX94
Welsh Cob/2008/W/Dunkelbraun/Watermill Falcon (ex. Buffy)
N
Graf Nina
Reitverein Equus Hatzenbach
13:05
Call Me Campina
H694
Haflinger/2010/S/Lichtlehmfuchs/Stolzalm
N
Kindl Vanessa
Team Reiterstadl
13:10
Cartagio
2X56
Holsteiner/2001/W/Brauner/Carthago
N
Rauscher Ines
Verein der Pferdefreunde NÖ
13:15
Casual Guy
2G75
Oldenbg. Spring/2007/W/Dunkelfuchs/Centadel
N
Freitas Chiara
Reitverein Ilarita
13:20
Centurion
4N29
Tschech. WB/2013/W/Brauner/1498 Carpalo
W
Klicic Jessica
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
13:25
Dalma
1T48
Ung. HB/2007/S/Grauschimmel/3811 Octavio
N
Schollar Iris
Pony-Team Schloss Strelzhof
13:30
Mondschein
H026
Haflinger/2005/W/Lichtfuchs/Matcho
N
Neubauer Verena
Verein der Pferdefreunde NÖ
13:35
Diavar
1N65
Oldenbg. Spring/2011/W/Brauner/Con Spirito
W
Mayrwöger Melanie
Reit + Therapiezentrum Donaustadt
13:40
Fit For Go MBH
AP37
Österr. WB/2010/W/Fuchs/Fit for Fun
W
Tesch Rebecca
Reitverein am Prunnehof
13:50
Mango's Pulverfisch
H036
Haflinger/2006/W/Lichtrotfuchs/Monson
N
Preglej Martina
Verein der Pferdefreunde NÖ
13:55
Olympia E
HA51
Haflinger/2011/S/Fuchs/Alkatraz
O
Artmayr Lisa-Maria
Reitclub Brandnerhof
14:00
Pearcy Jackson
PIPS
Deutsches Pony/2008/W/Schwarzbraun/FS Pearcy Pearson
N
Staufer Selina
RC Göllersdorf
27.04.2019
Dressurprüfung Kl. L L1
4/2
2. Abt. R2/RD2 und höher
14:05
Abreiteplatz:Cichini Gert;C:Attorf Daniela;C:Andrejs Elisabeth;
14:05
Mystery vom Tannenberg
H858
Haflinger/2010/H/Lichtfuchs/Meran (Lux)
N
Pribil-Sumetsberger Lisa
PS Equestrian Team
14:10
Lea 15
4815
Noriker o. P./2007/S/Lendtiger/
N
Schraut Stefanie
Reitverein Bruck/Leitha
14:15
Glorious Tristan
4D84
XX/2010/W/Fuchs/Dream Well
N
Berthold Melanie
Reit- und Pferdefreunde Niederleis
14:20
Avec Plaisir
2R56
Ung. WB/2011/W/Schimmel/3321 Acorn
N
Ernst Clara
Reitklub Stössing
14:25
Nice Guy Nico
H874
Haflinger/2009/W/Rotlehmfuchs/liz. 295 Novembernebel
N
Pribil-Sumetsberger Sylvia
PS Equestrian Team
14:30
Tintifax 3
A919
Österr. WB/2006/ /Fuchs/Absalon
N
Aschauer-Linda Tamara
Reitkultur-Verein Weiß-Blau-Gold
27.04.2019
Dressurprüfung Kl. LM LM1
5/1
1. Abt.
14:50
Abreiteplatz:Attorf Daniela;C:Prasser Ulrike;C:Cichini Gert;
14:50
Chesterfield JL
JL96
Trakehner/2011/W/Dunkelbraun/Shapiro
N
Lahner Julia
Reitverein Ladendorf
14:55
Sunflower Foxx
PX52
Deutsches Pony/2005/S/Dunkelfuchs/Senator
W
Wikus Amida
Wiener Reitervereinigung St. Georg
15:00
Mercedes 22
4421
Hannoveraner/2003/S/Fuchs/Matula
N
Gretzel Anna Lena
Verein der Pferdefreunde NÖ
15:05
Glorious Tristan
4D84
XX/2010/W/Fuchs/Dream Well
N
Berthold Melanie
Reit- und Pferdefreunde Niederleis
15:10
Mystery vom Tannenberg
H858
Haflinger/2010/H/Lichtfuchs/Meran (Lux)
N
Pribil-Sumetsberger Lisa
PS Equestrian Team
15:15
Naradi
PE21
Pony/2004/S/Brauner/
N
Vengust Jasmin
Reitverein Equus Hatzenbach
15:20
Wanda J
1G72
Mecklenburger/2008/S/Fuchs/World Pleasure
N
Chmelik Sabine
Verein der Pferdefreunde NÖ
15:25
Viennas Action
AMV6
Österr. WB/2000/S/Rappe/Lanciano
N
Niederle Katharina
Reitstall Gut Fabricius
15:30
WISPER 15
Z001
KWP/2003/S/dunkelbraun/
Komp Kitti
15:35
Dorian Grey V
5089
Hannoveraner/2012/S/Fuchs/Desperados
W
Ettinger Valerie
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
15:40
Francesco van Louven
4868
Oldenburger/2010/W/Dunkelfuchs/Fürst Romancier
W
Wohlgemuth Melanie
Reitverein Dressage Team Vienna
15:45
My Lavinia Picara
A621
Österr. WB/2009/S/Brauner/Light and Easy
W
Tucek Marlene
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
15:50
Nice Guy Nico
H874
Haflinger/2009/W/Rotlehmfuchs/liz. 295 Novembernebel
N
Pribil-Sumetsberger Sylvia
PS Equestrian Team
15:55
Pascal Prestige
3550
Thüringer WB/1993/W/Brauner/Paquirri 330119187
N
Bonito Julia
Reitsportzentrum Thavonhof
16:00
Royal Dream 2
3777
Oldenburger/2011/S/Dunkelbraun/Benetton Dream
N
Deltl Michaela
Gestüt Geyer
16:05
Tintifax 3
A919
Österr. WB/2006/ /Fuchs/Absalon
N
Aschauer-Linda Tamara
Reitkultur-Verein Weiß-Blau-Gold
27.04.2019
Dressurprüfung Kl- lzf LF1
6/1
1. Abt.
16:25
Abreiteplatz:Attorf Daniela;C:Prasser Ulrike;
16:25
Elektra NR
P252
Pony/2003/S/Schwarzbraun/
N
Ullrich-Nitsch Melanie
Sportpferde Team Roubal
16:29
Pokerface 3
2785
KWPN/2004/S/Dunkelbraun/Lennard
N
Gündl Raphaela
Reitsportzentrum Kapellerfeld
16:34
Danbury 3
AU68
Österr. WB/2013/W/Dunkelbraun/Dauphin
N
Held Lena
Reitclub Gut Kronberg
16:38
Lara M
4108
Hannoveraner/2010/S/Brauner/Lord Sinclair I
N
Schneider Nina
Reitsportzentrum Kapellerfeld
16:43
Golden Garssini V
5088
WB/2001/W/Fuchs/
N
Bonyhady Julia
Reitverein Weigelsdorf
16:47
Fedosta
1H12
Rheinl. WB/2010/S/Dunkelbraun/Fürst Romancier
N
Fischer Viktoria
Verein der Pferdefreunde NÖ
16:52
Dokolindo
3R90
KWPN/2008/W/Schimmel/Carolus II
N
Anzböck Theresa
Reitverein Inter-Equus
16:56
Seppelmayer LH
LUKI
Oldenburger/2006/W/Brauner/Sandro Hit
N
Lukas Nina
Reitsportzentrum Thavonhof
17:01
Ariso
2P48
WB/2008/W/Dunkelbraun/Candiavolo
N
Buzek Monika
Reitclub Andlersdorf
17:05
Chapper Blue
1086
WB/2007/W/Schimmel/Devin Du Maury
N
Heinschink Laura
Reitclub Gut Kronberg
17:10
Dakota 22
P135
Pony/2005/S/Braunscheck/
W
Siegl Carmen
Reitclub Windhof Lazar
17:14
Capitol-Kid
9657
Deutsches WB/2001/W/Schimmel/Capitol-King
N
Winkler Sara Eleonora
Reitsportteam Schönkirchen
17:19
Bubble
PE28
Pony/2011/W/Schabrackentig./
N
Held Mona
Reitclub Gut Kronberg
17:23
El Imperio
4U29
WB/2013/W/Cremello/
N
Hahn Beatrice
Sportpferde Team Roubal
27.04.2019
Dressurreiterprüfung Kl.A DRA1
7/1
1. Abt.
17:40
Abreiteplatz:Cichini Gert;C:Andrejs Elisabeth;C:Attorf Daniela;
17:40
Calisto 12
PF42
Pony/2011/W/Falbe/
N
Papp Sophie
Reitverein Weigelsdorf
17:44
Amor's Arrow
2F99
Tschech. WB/2008/W/Brauner/923 Amarillo
N
Holasek Corina
Sportpferde Team Roubal
17:53
Corencio M
1N25
KWPN/2007/W/Fuchs/Florencio
N
Küssinger Johanna
Reitstall Gut Fabricius
17:58
Gold's Pleasure
AH36
Österr. WB/2010/S/Brauner/Fürstenreich
N
Bergner Nina
Reit- und Aktivstall Aderklaa
18:02
Graciella 3
H423
Haflinger/2009/S/Rotlehmfuchs/Natural
N
Hafner Antonia
Reitverein Unterrohrbach
18:11
Jean Claude Van Damme
4L94
WB/2004/W/Kastanienbraun/
N
Mödlhamer Julia
Reitstall Gut Fabricius
27.04.2019
Dressurreiterprüfung Kl.L DRL1
8/1
1.Abt. R1/RD1
18:30
Abreiteplatz:Cichini Gert;C:Andrejs Elisabeth;C:Attorf Daniela;
18:30
Amor's Arrow
2F99
Tschech. WB/2008/W/Brauner/923 Amarillo
N
Holasek Corina
Sportpferde Team Roubal
18:35
Blakt's Damiro
PX94
Welsh Cob/2008/W/Dunkelbraun/Watermill Falcon (ex. Buffy)
N
Graf Nina
Reitverein Equus Hatzenbach
18:40
Casual Guy
2G75
Oldenbg. Spring/2007/W/Dunkelfuchs/Centadel
N
Freitas Chiara
Reitverein Ilarita
18:45
Centurion
4N29
Tschech. WB/2013/W/Brauner/1498 Carpalo
W
Klicic Jessica
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
18:50
Zampano 4
1Y25
XX/2002/W/Dunkelbraun/Akhisar
N
Rohringer Lisa-Sophie
Ländl. Reitergruppe Blau-Weiß
18:55
Mango's Pulverfisch
H036
Haflinger/2006/W/Lichtrotfuchs/Monson
N
Preglej Martina
Verein der Pferdefreunde NÖ
19:00
Olympia E
HA51
Haflinger/2011/S/Fuchs/Alkatraz
O
Artmayr Lisa-Maria
Reitclub Brandnerhof
19:10
Galante 2
AMG5
Österr. WB/2004/S/Dunkelfuchs/Garejev
N
Lindenau Alena
Reiterhof Aderklaa
27.04.2019
Dressurreiterprüfung Kl.L DRL1
8/2
2.Abt. R2/RD2 und höher
19:15
Abreiteplatz:Cichini Gert;C:Andrejs Elisabeth;C:Attorf Daniela;
19:15
Lea 15
4815
Noriker o. P./2007/S/Lendtiger/
N
Schraut Stefanie
Reitverein Bruck/Leitha
19:20
Barke H. van Bellingeweer
2078
Friese/2000/W/Rappe/Leffert
N
Bonito Julia
Reitsportzentrum Thavonhof
27.04.2019
Dressurreiterbewerb KL.lzf LF5
9/1
1.Abt.
19:45
Abreiteplatz:Attorf Daniela;C:Andrejs Elisabeth;
19:45
Elektra NR
P252
Pony/2003/S/Schwarzbraun/
N
Ullrich-Nitsch Melanie
Sportpferde Team Roubal
19:50
Charly 44
P399
Pony/1999/W/Fuchs/
N
Angerer Zoe
Reiterhof Aderklaa
19:55
Dokolindo
3R90
KWPN/2008/W/Schimmel/Carolus II
N
Anzböck Theresa
Reitverein Inter-Equus
20:00
Fedosta
1H12
Rheinl. WB/2010/S/Dunkelbraun/Fürst Romancier
N
Fischer Viktoria
Verein der Pferdefreunde NÖ
20:05
Fischers Fritz LC
4Y22
Hannoveraner/2012/W/Dunkelbraun/Fahrenheit
N
Lukas Nina
Reitsportzentrum Thavonhof
20:10
Capitol-Kid
9657
Deutsches WB/2001/W/Schimmel/Capitol-King
N
Winkler Sara Eleonora
Reitsportteam Schönkirchen
28.04.2019
Pony Dressurprüfung Kl. A P3
10/1
1.Abt.
08:00
Abreiteplatz:Attorf Daniela;C:Prasser Ulrike;
08:00
Charly 44
P399
Pony/1999/W/Fuchs/
N
Angerer Zoe
Reiterhof Aderklaa
08:05
Pearcy Jackson
PIPS
Deutsches Pony/2008/W/Schwarzbraun/FS Pearcy Pearson
N
Staufer Selina
RC Göllersdorf
08:10
Rombus Robbie
P532
Huzule/2009/W/Braunfalbe/Hroby XXI-99 Luc
N
Proll Laura
Reiterhof Aderklaa
28.04.2019
Dressurprüfung Kl.A A3
11/1
1.Abt. R1/RD1
08:25
Abreiteplatz:Attorf Daniela;C:Andrejs Elisabeth;C:Prasser Ulrike;
08:25
Acolette
4T41
KWPN/2005/S/Fuchs/Unieko
W
Boden Birgit
Wiener Reitervereinigung St. Georg
08:29
Stevi Son
4817
Ung. HB/2008/H/Brauner/4881 Aranykapu Stevignon
N
Winkelmayr Theresa
Reit- u. Fahrverein St. Urban/Karnabrunn
08:34
Centurion
4N29
Tschech. WB/2013/W/Brauner/1498 Carpalo
W
Klicic Jessica
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
08:38
Chapper Blue
1086
WB/2007/W/Schimmel/Devin Du Maury
N
Hofer Theresa
Reitclub Gut Kronberg
08:43
Dacasco
2139
Oldenbg. Spring/2010/W/Schimmel/Casco
W
Wally Michelle
Reit + Therapiezentrum Donaustadt
08:47
Rombus Robbie
P532
Huzule/2009/W/Braunfalbe/Hroby XXI-99 Luc
N
Proll Laura
Reiterhof Aderklaa
08:52
De Fanou
8H14
Oldenburger/2001/W/Brauner/Don William
N
Barosch Alina
Voltigiergruppe Club 43
08:56
Diavar
1N65
Oldenbg. Spring/2011/W/Brauner/Con Spirito
W
Mayrwöger Melanie
Reit + Therapiezentrum Donaustadt
09:01
Expanther
4048
Hessisches WB/1998/W/Fuchs/Exquisit
W
Skorpik Angelina
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
09:05
Fortuna 39
2L23
Traber o. P./1999/S/Brauner/kein Abstammungs
N
Müller Christine Alice
Reit- und Fahrverein Norbertinum
09:10
Shaiwa la Belle
3M62
Traber o. P./2008/S/Dunkelbraun/
N
Gatzakis Nina
Reitsportverein Lassee
09:14
Graciella 3
H423
Haflinger/2009/S/Rotlehmfuchs/Natural
N
Hafner Antonia
Reitverein Unterrohrbach
09:19
Dalma
1T48
Ung. HB/2007/S/Grauschimmel/3811 Octavio
N
Groiss Pamela
Ländlicher Reitverein Halmerhof Puchberg am Schnee
09:23
Sir Tentii S
2G01
Ung. HB/2008/W/Brauner/4911 Swarovski
N
Holzer Sarah
Reit- und Pferdefreunde Niederleis
09:28
Gabbana 2
0585
WB/2008/S/Brauner/
N
Zillinger Maria
Reitverein St. Koloman-Weikendorf
09:32
Corencio M
1N25
KWPN/2007/W/Fuchs/Florencio
N
Küssinger Johanna
Reitstall Gut Fabricius
09:37
Fit For Go MBH
AP37
Österr. WB/2010/W/Fuchs/Fit for Fun
W
Tesch Barbara
Reitverein am Prunnehof
09:41
Artus 8
AG3Q
Österr. WB/2000/W/Brauner/Enanco S
W
Tauzimsky Thomas
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
28.04.2019
Dressurprüfung Kl.A A3
11/2
2.Abt. R2/RD2 und höher
09:46
Abreiteplatz:Attorf Daniela;C:Andrejs Elisabeth;C:Prasser Ulrike;
09:46
Kleebauers Quirina
3985
Hannoveraner/2013/S/Dunkelfuchs/Quaterhall
N
Tomasevic Zelimir
Reitsportzentrum Thavonhof
09:50
Rainhof's Fleur de Petit
AV33
Österr. WB/2014/S/Brauner/Don Frederico
N
Maurer Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
09:55
Avec Plaisir
2R56
Ung. WB/2011/W/Schimmel/3321 Acorn
N
Ernst Clara
Reitklub Stössing
09:59
Manhattan 3
H378
Haflinger/2013/W/Rotfuchs/liz. 423/GB Monsoon Spring
N
Mengler Nicole
Reitsportzentrum Thavonhof
10:04
Delightful Drogba
PG04
Deutsches Pony/2014/W/Brauner/D-Day AT
W
Wikus Amida
Wiener Reitervereinigung St. Georg
10:08
Zack's Son
AX40
Österr. WB/2014/W/Brauner/Zack
W
Heidrich Andrea
Reit + Therapiezentrum Donaustadt
10:13
Chronos TZ
2L45
Oldenburger/2012/W/Rappe/Casiro I
N
Tomasevic Zelimir
Reitsportzentrum Thavonhof
28.04.2019
Dressurprüfung Kl.L L2
12/1
R1/RD1
10:35
Abreiteplatz:Prasser Ulrike;C:Attorf Daniela;C:Cichini Gert;
10:35
Amor's Arrow
2F99
Tschech. WB/2008/W/Brauner/923 Amarillo
N
Holasek Corina
Sportpferde Team Roubal
10:40
Artus 8
AG3Q
Österr. WB/2000/W/Brauner/Enanco S
W
Tauzimsky Thomas
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
10:46
Casual Guy
2G75
Oldenbg. Spring/2007/W/Dunkelfuchs/Centadel
N
Freitas Chiara
Reitverein Ilarita
10:51
Centurion
4N29
Tschech. WB/2013/W/Brauner/1498 Carpalo
W
Klicic Jessica
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
10:57
Dacasco
2139
Oldenbg. Spring/2010/W/Schimmel/Casco
W
Wally Michelle
Reit + Therapiezentrum Donaustadt
11:02
Dalma
1T48
Ung. HB/2007/S/Grauschimmel/3811 Octavio
N
Schollar Iris
Pony-Team Schloss Strelzhof
11:08
De Fanou
8H14
Oldenburger/2001/W/Brauner/Don William
N
Barosch Alina
Voltigiergruppe Club 43
11:13
Diavar
1N65
Oldenbg. Spring/2011/W/Brauner/Con Spirito
W
Mayrwöger Melanie
Reit + Therapiezentrum Donaustadt
11:19
Fit For Go MBH
AP37
Österr. WB/2010/W/Fuchs/Fit for Fun
W
Tesch Barbara
Reitverein am Prunnehof
11:24
Incredible Dancer
4F25
XX/2007/W/Fuchs/Rainbows For Life
N
Stötzel Adrienne
Verein der Pferdefreunde NÖ
11:30
Mango's Pulverfisch
H036
Haflinger/2006/W/Lichtrotfuchs/Monson
N
Preglej Martina
Verein der Pferdefreunde NÖ
11:35
Mondschein
H026
Haflinger/2005/W/Lichtfuchs/Matcho
N
Neubauer Verena
Verein der Pferdefreunde NÖ
11:41
Pearcy Jackson
PIPS
Deutsches Pony/2008/W/Schwarzbraun/FS Pearcy Pearson
N
Staufer Selina
RC Göllersdorf
11:46
Sir Tentii S
2G01
Ung. HB/2008/W/Brauner/4911 Swarovski
N
Holzer Sarah
Reit- und Pferdefreunde Niederleis
28.04.2019
Dressurprüfung Kl.L L2
12/2
2.Abt. R2/RD2 und höher
11:52
Abreiteplatz:Prasser Ulrike;C:Attorf Daniela;C:Cichini Gert;
11:52
Mystery vom Tannenberg
H858
Haflinger/2010/H/Lichtfuchs/Meran (Lux)
N
Pribil-Sumetsberger Lisa
PS Equestrian Team
11:57
Rainhof's Fleur de Petit
AV33
Österr. WB/2014/S/Brauner/Don Frederico
N
Maurer Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
12:03
Avec Plaisir
2R56
Ung. WB/2011/W/Schimmel/3321 Acorn
N
Ernst Clara
Reitklub Stössing
12:08
Nice Guy Nico
H874
Haflinger/2009/W/Rotlehmfuchs/liz. 295 Novembernebel
N
Pribil-Sumetsberger Sylvia
PS Equestrian Team
28.04.2019
Dressurreiterbewerb lzf LF2
13/1
1.Abt.
13:30
Abreiteplatz:Prasser Ulrike;Abreiteplatz:Attorf Daniela;C:Andrejs Elisabeth;
13:30
Charly 44
P399
Pony/1999/W/Fuchs/
N
Angerer Zoe
Reiterhof Aderklaa
13:34
Jean Claude Van Damme
4L94
WB/2004/W/Kastanienbraun/
N
Mödlhamer Sophia
Reitstall Gut Fabricius
13:39
El Imperio
4U29
WB/2013/W/Cremello/
N
Hahn Beatrice
Sportpferde Team Roubal
13:43
Fedosta
1H12
Rheinl. WB/2010/S/Dunkelbraun/Fürst Romancier
N
Fischer Viktoria
Verein der Pferdefreunde NÖ
13:48
Dokolindo
3R90
KWPN/2008/W/Schimmel/Carolus II
N
Anzböck Theresa
Reitverein Inter-Equus
13:52
Dakota 22
P135
Pony/2005/S/Braunscheck/
W
Siegl Carmen
Reitclub Windhof Lazar
13:57
Elektra NR
P252
Pony/2003/S/Schwarzbraun/
N
Ullrich-Nitsch Melanie
Sportpferde Team Roubal
14:01
Seppelmayer LH
LUKI
Oldenburger/2006/W/Brauner/Sandro Hit
N
Lukas Nina
Reitsportzentrum Thavonhof
14:06
Newita
H293
Haflinger/1999/S/Lichtfuchs/Weltmeister
N
Markus Katharina
Reitstall Neuaigen
14:10
Smoky 39
PF15
Pony/2012/W/Schwarzschecke/
W
Rasprich Nina
Reit- u. Fahrclub Tarpan
28.04.2019
Showbewerb Musikkür Kl.lzf
14/1
1.Abt.
14:35
Abreiteplatz:Prasser Ulrike;C:Attorf Daniela;C:Cichini Gert;
14:35
Fengari
PG83
Isländer o. P./2003/W/Isabell/
N
Brix-Zuleger Martina
Reitstall Neuaigen
14:40
El Imperio
4U29
WB/2013/W/Cremello/
N
Hahn Beatrice
Sportpferde Team Roubal
14:45
Elektra NR
P252
Pony/2003/S/Schwarzbraun/
N
Ullrich-Nitsch Melanie
Sportpferde Team Roubal
28.04.2019
Showbewerb Musikkür Kl.A-LM
15/1
1.Abt. A
14:55
Abreiteplatz:Attorf Daniela;C:Andrejs Elisabeth;C:Cichini Gert;
14:55
Amor's Arrow
2F99
Tschech. WB/2008/W/Brauner/923 Amarillo
N
Holasek Corina
Sportpferde Team Roubal
15:00
Pearcy Jackson
PIPS
Deutsches Pony/2008/W/Schwarzbraun/FS Pearcy Pearson
N
Staufer Selina
RC Göllersdorf
15:05
Barke H. van Bellingeweer
2078
Friese/2000/W/Rappe/Leffert
N
Bonito Julia
Reitsportzentrum Thavonhof
28.04.2019
Showbewerb Musikkür Kl.A-LM
15/2
2.Abt. LM
15:10
Abreiteplatz:Attorf Daniela;C:Andrejs Elisabeth;C:Cichini Gert;
15:10
Samson 6
7E35
WB/1999/H/Rappe/Hendrik
W
Fronk Monika
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
28.04.2019
Dressurreiterprüfung KlA DRA3
16/1
1.Abt. R1/RD1
15:40
Abreiteplatz:Cichini Gert;C:Attorf Daniela;C:Prasser Ulrike;
15:40
Chapper Blue
1086
WB/2007/W/Schimmel/Devin Du Maury
N
Hofer Theresa
Reitclub Gut Kronberg
15:45
Corencio M
1N25
KWPN/2007/W/Fuchs/Florencio
N
Küssinger Johanna
Reitstall Gut Fabricius
15:50
El Corazon 2
2083
Hannoveraner/2005/W/Rappe/Earl
W
Feheregyhazy Veronika
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
15:55
Graciella 3
H423
Haflinger/2009/S/Rotlehmfuchs/Natural
N
Hafner Antonia
Reitverein Unterrohrbach
16:00
Melody 20
AI82
Österr. WB/2006/S/Schimmel/Uzsorás
N
Denk Stefanie
Reitverein Shetty - Farm
16:05
Shaiwa la Belle
3M62
Traber o. P./2008/S/Dunkelbraun/
N
Gatzakis Nina
Reitsportverein Lassee
16:10
Stevi Son
4817
Ung. HB/2008/H/Brauner/4881 Aranykapu Stevignon
N
Winkelmayr Theresa
Reit- u. Fahrverein St. Urban/Karnabrunn
28.04.2019
Dressurreiterprüfung KlA DRA3
16/2
2.Abt. R2/RD2 und höher
16:15
Abreiteplatz:Cichini Gert;C:Attorf Daniela;C:Prasser Ulrike;
16:15
Kleebauers Quirina
3985
Hannoveraner/2013/S/Dunkelfuchs/Quaterhall
N
Tomasevic Zelimir
Reitsportzentrum Thavonhof
16:20
Pruulke
MJ03
Friese/2013/H/Rappe/Sjerp 446
N
Tomasevic Zelimir
Reitsportzentrum Thavonhof
28.04.2019
Dressurreiterbewerb Kl.L DRL2
17/1
1.Abt.
16:35
Abreiteplatz:Andrejs Elisabeth;C:Attorf Daniela;C:Cichini Gert;
16:35
Casual Guy
2G75
Oldenbg. Spring/2007/W/Dunkelfuchs/Centadel
N
Freitas Chiara
Reitverein Ilarita
16:40
Mango's Pulverfisch
H036
Haflinger/2006/W/Lichtrotfuchs/Monson
N
Preglej Martina
Verein der Pferdefreunde NÖ
16:45
Melody 20
AI82
Österr. WB/2006/S/Schimmel/Uzsorás
N
Denk Stefanie
Reitverein Shetty - Farm
28.04.2019
Dressurprüfung Kl.LM LM3
18/1
1.Abt.
17:05
Abreiteplatz:Attorf Daniela;C:Andrejs Elisabeth;C:Cichini Gert;
17:05
Glorious Tristan
4D84
XX/2010/W/Fuchs/Dream Well
N
Berthold Melanie
Reit- und Pferdefreunde Niederleis
17:11
Sunflower Foxx
PX52
Deutsches Pony/2005/S/Dunkelfuchs/Senator
W
Wikus Amida
Wiener Reitervereinigung St. Georg
17:17
Francesco van Louven
4868
Oldenburger/2010/W/Dunkelfuchs/Fürst Romancier
W
Wohlgemuth Melanie
Reitverein Dressage Team Vienna
17:23
Mercedes 22
4421
Hannoveraner/2003/S/Fuchs/Matula
N
Gretzel Anna Lena
Verein der Pferdefreunde NÖ
17:29
Nice Guy Nico
H874
Haflinger/2009/W/Rotlehmfuchs/liz. 295 Novembernebel
N
Pribil-Sumetsberger Sylvia
PS Equestrian Team
17:35
Pascal Prestige
3550
Thüringer WB/1993/W/Brauner/Paquirri 330119187
N
Bonito Julia
Reitsportzentrum Thavonhof
17:41
Royal Dream 2
3777
Oldenburger/2011/S/Dunkelbraun/Benetton Dream
N
Deltl Michaela
Gestüt Geyer
17:47
Mystery vom Tannenberg
H858
Haflinger/2010/H/Lichtfuchs/Meran (Lux)
N
Pribil-Sumetsberger Lisa
PS Equestrian Team
17:53
Tintifax 3
A919
Österr. WB/2006/ /Fuchs/Absalon
N
Aschauer-Linda Tamara
Reitkultur-Verein Weiß-Blau-Gold
28.04.2019
Dressurreiterprüfung Kl.lzf LF3
19/1
1.Abt.
18:15
Abreiteplatz:Attorf Daniela;C:Andrejs Elisabeth;
18:15
Smoky 39
PF15
Pony/2012/W/Schwarzschecke/
W
Rasprich Nina
Reit- u. Fahrclub Tarpan
18:19
Fischers Fritz LC
4Y22
Hannoveraner/2012/W/Dunkelbraun/Fahrenheit
N
Lukas Nina
Reitsportzentrum Thavonhof
18:24
Fedosta
1H12
Rheinl. WB/2010/S/Dunkelbraun/Fürst Romancier
N
Fischer Viktoria
Verein der Pferdefreunde NÖ